![]() |
|
|
Контрольная работа: Бухгалтерский управленческий учет∆Зпервого года = Зmax – Зmin = 811,2 – 721,7 = 89,5 Ставка переменных расходов первого года = 89,5/5216 = 0,0172 ∆Квторого года=Кmax – Kmin = 17716 – 11460 = 6256 ∆Звторого года = Зmax – Зmin = 834,6 – 715,3 = 119,3 Ставка переменных расходов второго года = 119,3/6256 = 0,0191 Рассчитаем величину постоянных затрат по сч № 25 первого года: Зпост01 = 629,8 – 0,0172 х 14344=629,8 – 246,7 = 383,1 Зпост02 = 711,3 – 0,0172 х 15678=711,3 – 269,7 = 441,6 Зпост03 = 664,7 – 0,0172 х 12467= 664,7 – 214,4 = 450,3 Зпост04 = 691,48 – 0,0172 х 15458=691,48 – 265,88 = 425,6 Зпост05 = 724,97 – 0,0172 х 15243= 724,97 – 262,18 = 462,79 Зпост06 = 717,12 – 0,0172 х 16289=717,12 – 280,17 = 436,95 Зпост07 = 736,49 – 0,0172 х 16548= 736,49 – 284,63 = 451,86 Зпост08 = 723,3 – 0,0172 х 16243=723,3 – 279,4 = 443,9 Зпост09 = 665,65 – 0,0172 х 17344=665,65 – 298,32 = 367,33 Зпост10 = 721,05 – 0,0172 х 15221=721,05 – 261,8 = 459,25 Зпост11 = 734,83 – 0,0172 х 14311=734,83 – 246,15 = 488,68 Зпост12 = 744,84 – 0,0172 х 12128=744,84 – 208,6 = 536,24 Рассчитаем величину постоянных затрат по сч № 25 второго года: Зпост01= 737,41 – 0,0191 х 13813 = 737,41 – 263,83 =473,58 Зпост02 = 729,73 – 0,0191 х 14567 = 729,73- 278,23 = 451,5 Зпост03 = 718,86 – 0,0191 х 15328 = 718,86 – 292,76= 426,1 Зпост04 = 732,89- 0,0191 х 14986 = 732,89 – 286,23= 446,66 Зпост05 = 645,05 – 0,0191 х 17716 = 645,05 – 338,38= 306,67 Зпост06 = 654,79 – 0,0191 х 16814 = 654,79 – 321,15 = 333,64 Зпост07 = 686,96 – 0,0191 х 15213 = 686,96 – 290,57 = 396,39 Зпост08 = 669,54 – 0,0191 х 15048 = 669,54 – 287,4 = 382,14 Зпост09 = 718,83 – 0,0191 х 13205 = 718,83 – 252,22 = 466,61 Зпост10 = 742,66 – 0,0191 х 11460 = 742,66 – 218,89 = 523,77 Зпост11 = 724,95 – 0,0191 х 12569 = 724,95 – 240,07 = 484,88 Зпост12 = 730,38 – 0,0191 х 12304 = 730,38 – 235,01 = 495,37 Рассчитаем приведенные затраты по сч № 26 за 1-ый исследуемый год: Зприв04=79,8 / 104,46 х 100 = 76,39 Зприв05=80,1 / 104,46 х 100 = 76,68 Зприв06=71,2 / 104,46 х 100 = 68,2 Зприв07=70,4 / 108,42 х 100 = 64,93 Зприв08=71,8 / 108,42 х 100 = 66,22 Зприв09=64,9 / 108,42 х 100 = 59,86 Зприв10=72 / 108,91 х 100 = 66,11 Зприв11=84,1 / 108,91 х 100 = 77,22 Зприв12= 92,3/ 108,91 х 100 = 84,75 Рассчитаем приведенные затраты по сч № 26 за 2-ой исследуемый год: Зприв01=87,8 / 109,41 х 100 = 80,25 Зприв02=81,3 / 109,41 х 100 = 74,31 Зприв03=72,9/ 109,41 х 100 = 66,63 Зприв04=76,9 / 110,89 х 100 = 69,35 Зприв05=62,1 / 110,89 х 100 = 56 Зприв06=68,5 / 110,89 х 100 = 61,77 Зприв07=75,4 / 111,39 х 100 = 67,69 Зприв08=78,1 / 111,39 х 100 = 70,11 Зприв09=89,5 / 111,39 х 100 = 80,35 Зприв10=98,7 / 112,38 х 100 = 87,83 Зприв11=96,4 / 112,38 х 100 = 85,78 Зприв12=97,9 / 112,38 х 100 = 87,12 Табл 1.3 Счет № 26 (первый год)
Счет № 26 (второй год)
∆Кпервого года=Кmax – Kmin = 17344 – 12128 = 5216 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, рефераты на тему, сочинения, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |